Новости и события » Общество » "Чтоб ты сдох": суд обнародовал переписку "расчленителя" Соколова с погибшей студенткой

"Чтоб ты сдох": суд обнародовал переписку "расчленителя" Соколова с погибшей студенткой

"Чтоб ты сдох": суд обнародовал переписку "расчленителя" Соколова с погибшей студенткой

Недавно на открытом заседании Санкт-Петербургского городского суда была обнародована переписка между историком Олегом Соколовым и студенткой, которую нашли по частям. По версии следствия, историк расчленил возлюбленную аспирантку и пытался утопить ее в реке.

Олег Соколов настаивал на проведении открытого заседания, на котором будет обнародована переписка со студенткой, с которой он состоял в близких отношениях. Обвинение при этом предлагало провести процедуру в закрытую, однако, по словам профессора, "только узнав эти вещи" из переписки публично, люди поймут больше о произошедшем.

И вот на днях стали известны некоторые детали, которые огласили на открытом заседании суда в Северной столице. Была обнародована переписка Соколова и 24-летней студентки, которая, судя по словам, не стеснялась в оскорбительных выражениях. Последние она активно использовала после признаний и теплых слов профессора, акцентируя внимание на семье Соколова.

- Ненавижу тебя (...) и твоих выродков, ты мразь, врун и предатель. Ненавижу тебя и все твое уродливое и тупое семейство. Чтоб ты сдох..., - писала аспирантка в смс-переписке.

Кроме того, на заседании исследовали и ноутбук аспирантки, на котором нашли ее переживания в форме дневника. В нем она написала, что считает себя некрасивой, не заслуживающей любви, однако старается работать над этим, сообщает РИА "Новости".

Психолог Андрей Зберовский дал оценку переписке для издания inforeactor.ru. По его словам, студентка не могла "вывести" профессора на убийство, а их общение указывает лишь на абьюзивные отношения. При этом реакцию девушки специалист назвал "нормальной", если не удовлетворялись какие-либо ее требования.

- Она могла разойтись, не обостряя ситуацию. В больных отношениях, когда все страдают, но не могут разорвать связь, это частая реакция, - сказал Зберовский.

Напомним, резонансное убийство произошло в Санкт-Петербурге. По версии следствия, 63-летний Олег Соколов расчленил тело девушки и попытался утопить его в реке Мойке, однако был задержан правоохранительными органами. Свою вину он не признает.

"Чтоб ты сдох": суд обнародовал переписку "расчленителя" Соколова с погибшей студенткой

"Чтоб ты сдох": суд обнародовал переписку "расчленителя" Соколова с погибшей студенткой


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх