Новости и события » Общество » МИД Великобритании ввел санкции против 25 россиян: в списке глава Следкома РФ Бастрыкин

МИД Великобритании ввел санкции против 25 россиян: в списке глава Следкома РФ Бастрыкин

МИД Великобритании ввел санкции против 25 россиян. В списке среди прочих и глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин. Все произошло в рамках британской версии так называемого "закона Магнитского".

Всего в списке 47 человек, 25 из них - россияне. Кроме Бастрыкина в нем заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь, замглавы МВД РФ Алексей Аничин и судья, продлевавший арест Сергею Магнитскому, Алексей Криворучко.

В нем и другие высокопоставленные персоны, даже бывшие. Например, Дмитрий Комнов - бывший начальник СИЗО "Бутырка" и его заместитель Дмитрий Кратов. Есть там даже врачи "Матросской тишины".

Полный список публикует "Коммерсант". Европейский суд по правам человека признал ответственность России за гибель господина Магнитского в конце августа 2019 года.

Из не российских граждан под санкциями Британии теперь два генерала армии Мьянмы - за чистки мусульман рохинья, две компании из КНДР, и подданнные Саудовской Аравии, причастные к гибели опозиционного журналиста Джамаля Хошокджи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх