Новости и события » Общество » Саратовским фитнес-клубам и салонам красоты обещают налоговые льготы

Саратовским фитнес-клубам и салонам красоты обещают налоговые льготы

На рассмотрение Саратовской облдумы внесено два законопроекта, предусматривающих меры поддержки бизнеса. Это уже четвертый по счету пакет мер (правда, не идущий ни в какое сравнение по объему с предыдущими), предлагаемых для стимулирования пострадавших из-за коронакризиса предпринимателей.

В соответствии с первым законопроектом (оба внесены губернатором Валерием Радаевым) предусмотрено право самозанятых граждан пользоваться инфраструктурой, созданной органами власти для поддержки - финансовой, имущественной, информационной, консультационной, образовательной - субъектов малого и среднего предпринимательства. Это касается тех самозанятых, которые не являются ИП и применяют специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".

Второй законопроект разработан в соответствии с рекомендацией прокуратуры области и "в целях снижения налоговой нагрузки предприятий, осуществляющих проведение занятий по физической культуре и спорту, и салонов красоты" (включая и парикмахерские услуги). Для них в текущем году предлагается в 2 раза снизить "размер потенциально возможного к получению индивидуальными предпринимателями годового дохода по патентной системе налогообложения".

В финансово экономическом обосновании отмечается, что компенсация выпадающих доходов муниципалитетов от предоставления данной налоговой льготы "будет осуществлена за счет средств областного бюджета".

Коронавирус: от Китая до Саратова Карта коронавируса. В Саратове 2505 заболевших, в Балаковском районе почти 600

Обновлена карта распределения лабораторно подтвержденных случаев коронавируса

сегодня 15:53 1342

Саратовская область получит еще 216 млн на "коронавирусные выплаты" соцработникам

Правительство РФ выделяет еще 3,6 млрд рублей на выплаты соцработникам в регионах

сегодня 14:14 1015 3

Саратовская область все еще не готова ко второму этапу снятия ограничений

Пока Саратовская область не соответствует условиям перехода на второй этап

сегодня 13:58 12053 46


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх