Новости и события » Происшествия » В Белгородской области ограбили инвалида-колясочника

В Белгородской области ограбили инвалида-колясочника

В Белгородской области ограбили инвалида-колясочника

В Ровеньском районе ранее неоднократно судимый мужчина опрокинул инвалидную коляску и похитил у потерпевшего 1 100 рублей. Деньги злоумышленник потратил на покупку спиртного.

Как сообщили в УМВД региона, с заявлением в полицию обратилась 45-летняя мать потерпевшего. Она сообщила, что у ее 25-летнего сына, передвигающегося на инвалидной коляске, неизвестный похитил деньги.

Полицейские установили подозреваемого. По предварительным данным, он встретил потерпевшего на одной из улиц села Ладомировка. Злоумышленник попросил у юноши деньги для покупки спиртных напитков, однако получил отказ. Тогда мужчина проследил за потерпевшим и, когда тот оказался в малолюдном месте, подошел сзади, опрокинул инвалидную коляску, после чего похитил из сумки деньги. Парень смог самостоятельно добраться до дома, где сообщил о случившемся родственникам.

Возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ. Санкции статьи предусматривают до семи лет лишения свободы. Подозреваемый арестован.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх