Новости и события » Происшествия » Кузбасс оказался одним из самых благополучных регионов России по заболеваемости COVID-19

Кузбасс оказался одним из самых благополучных регионов России по заболеваемости COVID-19

Кузбасс оказался одним из самых благополучных регионов России по заболеваемости COVID-19

Эксперты информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусу включили Кемеровскую область в топ-3 субъектов РФ по уровню заболеваемости населения COVID-19.

По данным ИЦК, к утру 6 июля Кузбасс является самым благополучным регионом Сибири по заболеваемости населения. Так, по последним данным в Кемеровской области на 100 тысяч человек приходится 74,7 случая заражения. В целом в России по данному показателю регион уступает лишь Севастополю (55,5 случаев) и Республике Крым (39,8).

Вместе с тем, отмечают специалисты, несмотря на общую положительную картину, за две последние недели индекс заболеваемости COVID-19 в Кузбассе вырос на 14,7 пункта. Кроме того с 29 июня Сибирь опустилась с седьмого места (по убыванию индекса) среди всех федеральных округов России на шестое.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх