Новости и события » Общество » Саратовским охотникам разрешили отстрелять 4735 лисиц и 16 волков

Саратовским охотникам разрешили отстрелять 4735 лисиц и 16 волков

В Саратовской области охотничьими ресурсами признаны 4735 особей лисицы и 16 волков. Соответствующий приказ подписал председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Игорь Потапов.

С 1 июля по 31 декабря министр приказал провести "мероприятия по регулированию численности" лисиц и волков независимо от пола и возраста животных.

Охотиться разрешено с использованием охотничьего огнестрельного оружия, допускается использование в установленном порядке механических транспортных средств и летательных аппаратов.

Больше всего лисиц разрешено отстрелять в охотничьих угодьях Саратовского, Ровенского, Питерского, Новоузенского, Балаковского, Ртищевского, Перелюбского и Алгайского районов (от 143 до 376 особей).

В Сосновомазинском и Сосновском угодьях охотники смогут "отрегулировать" по два волка, в остальных - по одному.

"Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов: превышение показателей максимальной численности охотничьих ресурсов, угроза и распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания", - говорится в документе.

Напомним, больные лисы постоянно становятся причиной карантина по бешенству животных в населенных пунктах Саратовской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх