Новости и события » Культура » Как Алтайский край готовится к годовщине со дня рождения Василия Шукшина

Как Алтайский край готовится к годовщине со дня рождения Василия Шукшина

Как Алтайский край готовится к годовщине со дня рождения Василия Шукшина

В Алтайском крае впервые за 40-летнюю историю Шукшинские дни не пройдут в привычные июльские даты.

Вместо них разработан цикл онлайн-мероприятий, посвященных 91-й годовщине со дня рождения писателя, актера и режиссера Василия Шукшина.

В региональном Министерстве культуры, жители Алтайского края смогут принять участие в викторинах и акциях, а также услышать шукшинское слово в исполнении участников фестиваля "Характеры".

Как информирует региональный сайт правительства, с 1 июля проходит Всероссийская виртуальная литературная акция "О Шукшине высоким слогом".

Известные актеры, политики, ученые, работники музеев читают и записывают на видео стихотворения как самого Василия Шукшина, так и посвященные ему. Видео будут размещаться на сайте и в соцсетях Всероссийского мемориального музея-заповедника Василия Шукшина.

В ведомстве уточняют, что акция уже вызвала большой интерес, работы участников поступают из Москвы, Иркутска, Сахалина, Санкт-Петербурга.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх