Новости и события » Общество » Саратовская область остается одним из самых вымирающих субъектов в округе

Саратовская область остается одним из самых вымирающих субъектов в округе

За январь-апрель Саратовская область оказалась в тройке антилидеров по убыли населения в ПФО. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Росстатом.

Согласно официальной статистике, за 4 месяца в губернии родились 5827 человек, а умерли - 11187 человек (32 из низ в возрасте до 1 года). Таким образом, естественная убыль населения в области составила 5360 человек. По естественной убыли населения регион уступает только Нижегородской (-7345 человек) и Самарской областям (-5615 человек).

Кроме того, продолжается отток населения. Так, в январе-апреле область покинули 15168 человек, тогда как прибыли к нам 14254 человек. В результате миграционная убыль составила 914 человек. По миграционной убыли регион уступает только Пермскому краю (-1036 человек) и республике Башкортостан (-1345 человек).

В общей сложности за первые четыре месяца этого года численность населения Саратовской области сократилась на 5404 человека.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх