Новости и события » Происшествия » "Лжеродственник" обманывал доверчивых кузбассовцев из-за денег

"Лжеродственник" обманывал доверчивых кузбассовцев из-за денег

"Лжеродственник" обманывал доверчивых кузбассовцев из-за денег

30-летний мужчина, проживающий в Топках и не имевший постоянного места работы, добывал средства к существованию путем обмана. Ранее неоднократно судимый гражданин занялся телефонным мошенничеством.

По версии следствия, топкинец играл на родственных чувствах своих жертв. Потерпевшие считали, что общаются с близким человеком.

- Говорил тихо и сразу спрашивал потерпевших: "Ты что, меня не узнал?". После того как потерпевшие принимали его за родственника, он рассказывал, что с ним произошло несчастье, и просил перевести ему деньги, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Таким образом, мошеннику удалось обмануть пятерых кузбассовцев. В общей сложности жители Междуреченска, Мысков, Новокузнецка и Ленинска-Кузнецкого перечислили злоумышленнику на банковскую карту или номер телефона более 70 000 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества с причинением значительного ущерба потерпевшим, направлено в суд. Согласно санкциям статьи, топкинцу грозит до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх