Новости и события » Общество » В Симферополь прибыл первый поезд из Кисловодска

В Симферополь прибыл первый поезд из Кисловодска

В Симферополь прибыл первый поезд из Кисловодска

Утром в четверг, 2 июля, в Симферополь прибыл первый пассажирский поезд из Кисловодска. В пятницу ожидается прибытие поезда из Екатеринбурга.

Как сообщили в компании "Гранд Сервис Экспресс", которая является оператором пассажирских железнодорожных перевозок в Крым, первый поезд № 525/526 из Кисловодска прибыл в Симферополь 2 июля. Состав будет курсировать два раза в неделю. На маршруте - Минеральные воды, Армавир, Краснодар. Время в пути составит около 21 часа.

Поезд № 141/142 отправился из Екатеринбурга 30 июня и прибудет в Симферополь 3 июля. Состав будет курсировать один раз в неделю и следовать через Уфу, Самару, Саратов и Волгоград. Начиная с 18 июля поезда № 75/76 Симферополь - Екатеринбург и № 141/142 Екатеринбург - Симферополь будут ходить в два раза чаще.

Также этим летом будет налажено железнодорожное сообщение между Санкт-Петербургом и Евпаторией, Москвой и Евпаторией.

"В составе поездов купейные и плацкартные вагоны, - сообщает компания-перевозчик. - В поездах строго соблюдаются нормы санитарной защиты, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора".

С конца мая глубина продажи билетов на курсирующие поезда увеличена до 90 суток.

В Симферополь прибыл первый поезд из Кисловодска


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх