Новости и события » Культура » Звезда «Орла и Решки» приехала на Алтай

Звезда «Орла и Решки» приехала на Алтай

Звезда «Орла и Решки» приехала на Алтай

Ведущая "Орла и Решки" Мария Ивакова приехала на Алтай и показала подписчикам гейзерное озеро, которое популярно у туристов.

Сначала девушка написала у себя на странице в Instagram, что хотела бы полететь куда-то "далеко и интересно", поэтому очень ждет, когда откроют международные рейсы. А пока этого не произошло, есть отличная возможность посмотреть Байкал, Алтай, Сахалин, Камчатку.

29 июня она опубликовала новый пост - уже о гейзерном озере: "Всем привет с Алтая! Несколько дней мы были без связи и электричества, и только сейчас вернулись в цивилизацию с интернетом и (ура) туалетом. Бонусом были невероятные виды, купание в озере, еда, приготовленная на огне, очень яркие сны и долгие разговоры у костра.. буду вам рассказывать о наших приключениях, а пока вот вам фото с удивительного гейзерного озера. У него примерно раз в час меняется рисунок дня за счет бьющих источников. Зрелище невероятное!".

Позднее Мария рассказала об уникальности этого водоема. Например, озеро не замерзает зимой и всегда держит температуру в районе 7 градусов. Ведущая отметила, что, к сожалению, мостики на самом озере сломаны, и люди вытаптывают мох. Монетки здесь выбрасывать нельзя: они окисляются и загрязняют озеро. С мусором вроде бы все и так понятно, и, тем не менее, брошенные кем-то бутылки, пластик и фантики от конфет встречаются.

"Большая просьба убирать за собой, и, если хотите, за другими. Я сама по возможности собираю батарейки с алтайской земли, привезу "сувениры" на переработку".

Мария Ивакова - российская и казахстанская телеведущая, фото-модель, актриса и видеоброгер. Наиболее известна по программам "Орел и решка. Шопинг" и "Утро Пятницы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх