Новости и события » Общество » Крым и Севастополь стали лидерами по росту предельных тарифов на электроэнергию

Крым и Севастополь стали лидерами по росту предельных тарифов на электроэнергию

Крым и Севастополь стали лидерами по росту предельных тарифов на электроэнергию

Повышение цены предельных максимальных тарифов на электроэнергию для населения в российских регионах с 1 июля составит в среднем 5%. Также стали известны регионы, в которых будет наблюдаться наибольший рост.

Показатели роста предельных тарифов на электроэнергию для населения установлены приказом федеральной антимонопольной службой (ФАС). СМИ разместили список территорий России, в которые станут лидерами в данных изменениях.

Так, первое место по росту тарифов будет у Крыма и Севастополя: предельные максимумы вырастут в указанных территориях на 7,8% и 5,8% соответственно по сравнению с теми показателями, которые действовали с 1 января 2020 года.

Чуть меньшие показатели по максимальному росту тарифов ожидаются в таких регионах как: Чечня (на 6,3%), Иркутская область (5,4%), Кабардино-Балкарская республика (5,29%), а также Москва (4,9%) и Московская область (5%).

Уточним, что ФАС устанавливает приказами предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на электроэнергию в РФ. При этом региональные тарифные регуляторы устанавливают конкретные значения, в том числе двуставочных или одноставочных (в зависимости от времени суток), с учетом наличия или отсутствия электроплит и так далее.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх