Новости и события » Общество » «Металлоинвест» направил около 40 млн рублей на помощь медучреждениям Белгородской области

«Металлоинвест» направил около 40 млн рублей на помощь медучреждениям Белгородской области

«Металлоинвест» направил около 40 млн рублей на помощь медучреждениям Белгородской области

Лебединский ГОК, входящий в компанию «Металлоинвест», перечислил медицинским учреждениям региона средства на приобретение оборудования, необходимого для борьбы с COVID-19.

На эти средства Губкинская ЦРБ приобретет мобильный рентгеновский аппарат, два аппарата для определения газов крови, 27 мониторов пациента, 50 шприцевых насосов, два утилизатора медицинских отходов и пять тысяч респираторов.

Белгородская городская больница №2, на базе которой развернут региональный ковидный госпиталь, благодаря помощи «Металлоинвеста» создаст диагностическую лабораторию, закупит два аппарата для определения газов крови, 225 масок для неинвазивной вентиляции легких и более 12 тысяч респираторов.

На протяжении многих лет мы оказываем поддержку системе здравоохранения Белгородской области, и в условиях борьбы с коронавирусом она имеет особенное значение. Мы прикладываем все усилия, чтобы губкинские пациенты, и другие жители региона, которые столкнулись с этим коварным вирусным заболеванием, получали качественное, эффективное и своевременное лечение. Одолеть коронавирус мы можем только сообща!

- отметил директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Владимир Евдокимов.

Кроме того, Лебединский ГОК перечислил Губкинской ЦРБ 1,4 млн рублей на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов для стационарного лечения пациентов с COVID-19.

«Металлоинвест» реализует масштабную программу поддержки медицинских учреждений объемом два млрд руб. Она помогает противостоять распространению коронавирусной инфекции и расширяет долгосрочные возможности системы здравоохранения в регионах присутствия компании. Основная часть средств выделена на поддержку учреждений здравоохранения в городах, где работают предприятия компании.

В программу поддержки входят медицинские организации Старого Оскола и Губкина, а также областного центра.

Новости компаний

«Металлоинвест» направил около 40 млн рублей на помощь медучреждениям Белгородской области


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх