Новости и события » Общество » В Нижневартовске с 1 июля подорожают коммунальные услуги

В Нижневартовске с 1 июля подорожают коммунальные услуги

В Нижневартовске с 1 июля подорожают коммунальные услуги

Если кто-то слишком занят чтением материалов про "корону" или просто забыл, то мы напомним - с завтрашнего дня повышаются тарифы на коммунальные услуги. Это увеличение стандартное и ежегодное. Как рассказали Gorod3466.ru в департаменте ЖКХ Нижневартовска, подорожание тарифов не будет превышать 3,6%.

"С 1 июля увеличатся тарифы на коммунальные услуги. В частности, холодное водоснабжение на 3,5%, водоотведение - 3,5%, газ - 0,4%, обращение с ТКО - 1,1%", - сообщила нашему изданию заместитель директора департамента ЖКХ Елена Филипенко.

У кого счетчик на электроэнергию однотарифный, стоит ожидать повышения на 3,5%, а у кого считает и днем, и ночью, то 3,4% и 3% соответственно, добавила Елена Филипенко.

Стоит отметить, цена за тепло остается неизменной. С горячей водой немного посложнее. Так как холодная подорожает, а тепло будет на том же уровне, то с помощью формул специалисты установили повышение тарифа горячего водоснабжения на 0,8%.

Также в платежках за июль горожане могут увидеть изменившуюся цену за содержание жилого помещения. Однако насколько она может вырасти, решают собственники многоквартирного дома на общем собрании. Управляющие компании без согласования с жителями не могут сами установить тариф. Если в августе, а именно тогда придут платежки с новой суммой, у вас возникнут вопросы по этой строке, обращайтесь в свою УК. Пусть поясняют.

Добавим, Госдума и Совет Федерации ранее предлагали "заморозить" повышение тарифов на коммуналку в связи с ухудшением материального положения населения. Однако правительство инициативу отвергло, встав на сторону ресурсоснабжающих организаций, которые могли остаться без финансирования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх