Новости и события » Культура » Турсезон-2020: названа средняя стоимость отдыха на курортах России

Турсезон-2020: названа средняя стоимость отдыха на курортах России

Турсезон-2020: названа средняя стоимость отдыха на курортах России

До сих пор границы не открыты, пока в большинстве стран действуют карантинные меры. Путешествия по России могут стать хорошим вариантом для отдыха.

Вице-президент Ассоциации туроператоров РФ (АТОР) Дмитрий Горин ответил, что ждет туристов в этом году, как изменилась ценовая политика цены на отдых внутри страны и не только.

По его мнению, неделя отдыха обойдется двум людям в 25-30 тысяч рублей, учитывая транспортные расходы и проживание, пишут "Известия". Большим спросом на данный момент пользуются следующие направления: Краснодарский край, Крым, Русская Балтика, Хакасия, Алтай, Байкал.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин уточнил, что ценник даже снизился относительно 2019 года. Не исключено, что цены могут повысить в разгар сезона.

Например, на сегодняшний день авиаперелета из Москвы в Анапу уменьшилась на 39% и составляет 7,9 тысячи рублей. По его информации, этот город является третьим по популярности среди россиян.

На первом месте Симферополь. Туда слетать можно за 10,8 тысячи рублей. На втором - Сочи. В обе стороны можно съездить за 8,5 тысячи. По последним данным, на российском курорте уже находятся более 30 тысяч отдыхающих.

К слову, оздоровительные учреждения больше не требуют от гостей тестов на COVID-19. В 2020 году туристический сезон стартует 1 июля и продлится до ноября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх