Новости и события » Общество » Кузбасский солдат обесчестил сослуживца ударом в рот

Кузбасский солдат обесчестил сослуживца ударом в рот

Кузбасский солдат обесчестил сослуживца ударом в рот

Срочник из Кузбасса решил показать другому солдату, кто из них "главный", при этом унизив молодого человека.

Солдата из Юрги, который проходит службу по призыву, наказали за внеуставные отношения с парнем. По данным дела, рядовой К. возомнил себя важной персоной и решил показать другому рядовому свое превосходство.

12 февраля текущего года срочник атаковал парня в казарме на глазах других людей, чем не только обесчестил его, но и нанес серьезную рану.

- Рядовой К. с целью показать свое мнимое превосходство над сослуживцем рядовым М., применил в отношении него физическое насилие, причинив ему двухсторонний перелом челюсти, унизив его честь и достоинство, - говорится в материалах Томского гарнизонного суда.

В отношении агрессора возбудили дело по п."д" ч. 2 статьи 335 УК РФ (нарушение уставных правил, связанное с унижением чести и достоинства и сопряженное с насилием).

Изначально "доминанта" хотели отправить в колонию на год, но суд учел смягчающие обстоятельства и заменил наказание на год в дисциплинарной воинской части. Кроме того, командиру части поручили разобраться с условиями, которые способствовали происшествию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх