Новости и события » Культура » "Не низость ли это!?": Волочкова выразила недоумение после инцидента с полицейскими

"Не низость ли это!?": Волочкова выразила недоумение после инцидента с полицейскими

Известная балерина Анастасия Волочкова рассказала об инциденте с полицией в нижегородском селе Дивеево: после посещения местного храма звезда столкнулась с правоохранителями, которые составили на нее протокол и выписали штраф за нарушение карантинных мер. Стражей порядка артистка назвала "подлецами" и в целом выразила недоумение от происходящего.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art)

Так, по словам Анастасии Волочковой, она поехала в село Дивеево, но не подозревала, что в поселении действуют ограничительные карантинные меры. Больше всего звезду возмутил тот факт, что нигде не было предупреждающих "табличек", а люди свободно передвигались по местности и занимались своими делами.

- У меня нет слов. Святым духом я должна была узнать, что село закрыл губернатор? Все открыто, все замки, все двери, - сказала артистка в своем Instagram-аккаунте в видеообращении.

Также в соцсети Волочкова рассказала, что заглянула в гости к хозяину продуктовой лавки, в доме которого она перед отъездом столкнулась с правоохранителями. Они составили на звезду протокол.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art)

- Я его и подписывать не стала. Как такое может быть?! Село закрыто, а монастыри и храмы открыты! Службы-то идут!!! (здесь и далее авторский стиль сохранен - прим. ред.) - недоумевает Волочкова.

Кроме того, знаменитая туристка сравнила обстановку в Дивеево с недалеким от села городом Муром, где не столкнулась с какими-либо препятствиями во время посещения святых мест. По ее словам, на службе в храме было много людей: "прихожан и паломников, приехавших из разных городов".

Завершая длинный текст, артистка добавила, что считает правоохранителей "подлецами". Ее возмутило, что во время беседы с ней полицейские вели видеосъемку, которая позже оказалась не прикрепленной к протоколу, а сам ролик якобы попал на YouTube.

- Ну не низость ли это и подлость?! - говорит Волочкова.

В заключение балерина рассказала, что слышала от местных жителей. По их словам, у губернатора произошел конфликт с настоятелями монастыря, и якобы это может являться причиной закрытия на карантин села. Однако эта информация нигде официально не подтверждалась, а лишь написана в соцсети у артистки. Она возмутилась, что губернатор закрыл село, но при этом оставил храмы и монастыри открытыми.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин уже отреагировал на слова балерины, подчеркнув, что "закон един для всех", независимо от статуса известности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх