Новости и события » Общество » Цифры по коронавирусу в России еще немного снизились

Цифры по коронавирусу в России еще немного снизились

Число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией еще немного снизилось по сравнению со вчерашним днем. За последние сутки вирус был выявлен у 6 693 человек. Днем ранее заболевших было почти на три десятка больше.

Число заболевших со вчерашнего дня возросло на 6 693, из них 745 случаев выявлено в Москве, еще 301 - в Подмосковье. Остальные случаи распределились по другим регионам. Причем по более 200 заболевших за сутки - в Ханты-Мансийском автономном округе, Свердловской области, Санкт-Петербурге, Ямало-Ненецком автономном округе, а также Иркутской и Нижегородской областях. На сегодняшний день общее число заболевших с начала эпидемии составляет 647 849 человек.

Число смертей, однако, по сравнению со вчерашним днем выросло. Если накануне сообщалось о 93 умерших, то сегодня их 154. Всего же в России скончалось уже 9 320 человек, у которых был выявлен коронавирус.

Цифры по коронавирусу в России в последнее время снижаются - уже пятый день подряд фиксируется менее 7 тысяч заболевших. В ВОЗ, однако, считают, что пандемия не только не подходит к концу, но и начинает набирать темп. Некоторые страны в последнее время начали снова вводить ограничения, которые не так давно были отменены. А президент Казахстана накануне поручил рассмотреть вопрос о введении жесткого карантина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх