Новости и события » Общество » Худрук МХАТа о Ефремове: "Михаил шел к этому"

Худрук МХАТа о Ефремове: "Михаил шел к этому"

Худрук МХАТа Эдуард Бояков прокомментировал ситуацию, в которую попал заслуженный артист Михаил Ефремов, устроивший в центре Москвы смертельное для второго водителя ДТП, сев за руль подшофе.

Эдуард Вячеславович считает, что актер якобы изначально чувствовал свою безнаказанность: "Михаил шел к этому". И эта безответственность поощрялась окружением: "Мы ее формировали". По словам Боякова, часть ответственности лежит на обществе из-за особого отношения. "Мы множим эту ситуацию, - сказал худрук в интервью радио "Комсомольская правда". - Мы развиваем эту плесень...".

Бояков считает, что такому отношению нужно противостоять и не возносить артистов на вершину, "на постамент". "Давайте перестанем этих звезд называть звездами, - сказал он. - Давайте их поставим на место".

А в театре "Современник" призвали общество "не впадать в крайность" осуждения случившегося. Напомним, что Михаил Олегович протаранил фургон, потеряв управление и вылетев на встречку в районе Смоленской площади. Удар пришелся по передней части грузового транспортного средства. Второй водитель, курьей Сергей Захаров, оказался в смятой кабине и получил несовместимые с жизнью травмы - скончался несколько часов спустя после аварии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх