Новости и события » Общество » Кузбасс вошел в топ-3 сибирских регионов по явке на голосовании по поправкам в Конституцию

Кузбасс вошел в топ-3 сибирских регионов по явке на голосовании по поправкам в Конституцию

Кузбасс вошел в топ-3 сибирских регионов по явке на голосовании по поправкам в Конституцию

Кемеровская область заняла второе место в Сибири по явке на голосовании по поправкам, вносимым в Конституцию. Регион опередила лишь Республика Тыва.

По данным на 29 июня, в Кузбассе проголосовали более 50% избирателей - 1,062 миллиона человек из почти двух миллионов. Таким образом, регион занял второе место в Сибири по явке на голосовании.

На первом месте в СФО расположилась Республика Тыва. Там проголосовали 62,42% избирателей. Топ-3 замкнула Омская область с менее 50%. При этом самая низкая явка среди сибирских регионов наблюдается в Иркутской области - 311,7 тысячи из 1,8 миллиона избирателей. Об этом пишет ТАСС.

Голосование по поправкам в Конституцию стартовало 25 июня и продлится до 1 июля. В связи с этим рабочая неделя россиян сократилась на один день.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх