Новости и события » Общество » В Нижневартовске уровень воды в Оби стремительно идет на спад

В Нижневартовске уровень воды в Оби стремительно идет на спад

В Нижневартовске уровень воды в Оби стремительно идет на спад

На сегодняшний день уровень воды в реке Обь в границах города опустился на 11 см. Таким образом, сейчас она находится на отметке 845 пунктов. А значит жизнь дачников, которые оказались в зоне подтопления, возвращается в прежнее русло. Однако повезло еще не всем.

"Вода не ушла полностью. Вон еще есть на грядках. Дожди тоже подливают немного. Но ничего, я уже привык к этому. Практически, каждый год такое, но, кстати, в прошлом не было воды. Как сухо станет, займусь наконец-то огородом своим", - рассказал Gorod3466.ru дачник Роман Михайлович.

Такая ситуация как у Романа Михайловича есть еще у нескольких человек, но их не так много. В основном уже, практически, все занимаются своими обычными дачными делами.

"У меня немного было воды. Она как на спад пошла, так через пару дней уже сухо было на участке. Сейчас занимаюсь своими делами: то за грядками ухаживаю, то в доме порядок навожу", - сообщила нашему изданию Марина Витальевна.

Стоит отметить, в текущем году вода поднялась до 918 см и пошла на спад. Однако успела затопить около 200 дачных участков. Для сравнения в 2019 максимальный уровень воды составил 778 см.

В Нижневартовске уровень воды в Оби стремительно идет на спад


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх