Новости и события » Общество » Жители Ртищева просят главу района убрать мусор на кладбище

Жители Ртищева просят главу района убрать мусор на кладбище

Кладбище "Третьяк", находящееся в Ртищеве Саратовской области, превращается в мусорную свалку.

С соответствующей жалобой к главе района Светлане Макогон и руководителю регионального управления Роспотребнадзора Ольге Кожановой обратился местный житель Алексей Иванов.

"Я обращаюсь с жалобой не только от своего имени, но, наверное, от имени всех ртищевцев, у которых есть могилы близких и родных людей на кладбище "Третьяк". Кладбище - место захоронения или территория для свалки мусора? Как оказалось, в Ртищеве одно не исключает другого. С таким подходом кладбище очень скоро рискует превратиться в свалку!

Данная картина образовалась не сегодня и не вчера, этот бардак продолжается на протяжении нескольких лет. При входе через центральные ворота на старые захоронения кладбища "Третьяк", уже через каких-то 50 метров, упираешься в кучи мусора, которые способны вывезти не меньше десяти автомобилей "Камаз".

Повсеместно на кладбище между могилами мусорный хлам, трава высотой в человеческий рост, поломанные сухие деревья. Масштаб бардака просто поражает! Поражает и безответственное отношение местной власти к исполнению своих обязанностей по содержанию мест захоронений.

На днях, в День памяти и скорби, я пришел на могилу к своему деду, участнику Великой Отечественной войны, кавалеру двух орденов Красного Знамени, а к его могиле и не подойти. Там настоящий курган мусора", - рассказал Иванов нашему агентству.

В подтверждение своих слов он приложил к письму фотографии кладбища.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх