Новости и события » Здоровье » Российский врач: "брутальные мужчины" тяжело переносят коронавирусную инфекцию

Российский врач: "брутальные мужчины" тяжело переносят коронавирусную инфекцию

Российский врач: "брутальные мужчины" тяжело переносят коронавирусную инфекцию

Завкафедрой терапии факультета фундаментальной медицины МГУ, заведующая отделом возраст-ассоциированных заболеваний МНОЦ, доктор медицинских наук, врач-кардиолог Яна Орлова рассказала о пациентах, у которых заболевание COVID-19 протекает в тяжелой форме. Среди них оказались "брутальные мужчины".

Отвечая на вопрос, по каким признакам можно определить тяжесть протекания коронавирусной инфекции у новых пациентов, Орлова рассказала, что по данному вопросу в мире проводились различные исследования, а клиническая практика их подтвердила.

В качестве примера врач отметила, что пациенты мужского пола переносят COVID-19 тяжелее, чем женского; пожилым людям труднее справится с болезнью, чем молодым; полные пациенты больше подвержены тяжелому протеканию коронавирусной инфекции, чем люди, не имеющие лишнего веса.

Помимо этого, к пациентам с большей вероятностью тяжелого течения COVID-19 Орлова отнесла "брутальных мужчин".

- Мужчины с классическим мужским типом облысения, большим количеством растительности на лице, можно сказать, брутальные мужчины, болеют тяжелее, - заявила врач.

Об этом она рассказала в интервью газете "Комсомольская правда".

Больше информации о коронавирусе смотрите в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх