Новости и события » Общество » В Алтайском крае родительские патрули проверяют несанкционированные места купания

В Алтайском крае родительские патрули проверяют несанкционированные места купания

В Алтайском крае родительские патрули проверяют несанкционированные места купания

В нынешнем году в крае уже зарегистрировано несколько случаев гибели детей на воде. Отсутствие организованного детского досуга требует особого внимания, поэтому к профилактической работе подключились родительские патрули.

С 2018 года в Алтайском крае действуют родительские патрули. Так, в 9-ти муниципальных образованиях работают 34 таких группы. Регулярно проводятся рейдовые мероприятия в несанкционированных местах купания. В работе участвуют спасатели, представители администраций, родительские патрули, члены женсоветов. Участники профилактических групп объясняют родителям, что недопустимо оставлять маленьких детей без должного надзора. Говорят о необходимости научить своего ребенка безопасному поведению, соблюдению определенных правила возле водных объектов.

На протяжении этой недели в крае проводится акция "Вода-безопасная территория", пишет пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Проведение совместной разъяснительной работы позволяет более эффективно достигать основной цели: выявлять несовершеннолетних, которые находятся у воды без присмотра взрослых.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх