Новости и события » Общество » Роспотребнадзор посоветовал кузбассовцам снизить физические нагрузки в жару

Роспотребнадзор посоветовал кузбассовцам снизить физические нагрузки в жару

Роспотребнадзор посоветовал кузбассовцам снизить физические нагрузки в жару

Надзорное ведомство опубликовало рекомендации, как спастись от жары, которая установилась в Кузбассе. Так, жителям региона посоветовали меньше тренироваться и есть жирной пищи.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, каких правил стоит придерживаться в жаркую погоду, чтобы не допустить ухудшения здоровья. Так, кузбассовцам посоветовали снизить физическую активность и сократить свое пребывание на улице. В случае же выхода из дома эксперты рекомендовали надевать легкую светлую одежду из натуральных тканей, а также пользоваться головными уборами.

- Поездки в общественном транспорте следует ограничить или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает, - сообщается на сайте кузбасского ведомства.

Кроме того, в жару стоит выбирать заведения, в которых обеспечен оптимальный температурный режим. По возможности специалисты также советуют принимать днем прохладный душ, а купаться только в местах, отведенных и оборудованных для этих целей.

- При нахождении в помещении необходимо обеспечить их проветривание, - отметили эксперты.

Также, в ведомстве подчеркнули, что в жару организму необходима менее калорийная пища. Поэтому необходимо мясо заменить на морепродукты или рыбу, не пренебрегать свежими фруктами и овощами, а также увеличить количество употребляемой жидкости.

Напомним, синоптики спрогнозировали повышение температуры по области до +32°C.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх