Новости и события » Происшествия » Лишенный прав кемеровчанин сел за руль пьяным

Лишенный прав кемеровчанин сел за руль пьяным

Лишенный прав кемеровчанин сел за руль пьяным

Житель Кемерова, которого ранее лишили прав за пьяную езду, вновь совершил аналогичное правонарушение. В его отношении возбудили уголовное дело.

В ноябре 2020 года инспекторы остановили "ГАЗель", за рулем которой был нетрезвый мужчина. При этом они заметили, что предъявленные права имеют признаки подделки. Так, ранее кемеровчанина лишили удостоверения на 1,5 года за пьяную езду и оштрафовали на 30 тысяч рублей.

- Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что документ является фиктивным. дознанием установлено, что обвиняемый приобрел поддельный документ в интернете, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В результате в отношении 33-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков" и ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх