Новости и события » Общество » Россия станет экспортировать дезинфекторы и антисептики за рубеж

Россия станет экспортировать дезинфекторы и антисептики за рубеж

Россия станет экспортировать дезинфекторы и антисептики за рубеж

СМИ сообщают о первом выданном Минпромторгом разрешении на вывоз за границу дезинфицирующих средств и антисептиков, произведенных в России.

В масс-медиа сообщают, что дезинфекторы в аэрозольной упаковке будут поставляться на такие территории, как Объединенные Арабские Эмираты, Катар и страны Персидского залива.

Информацию прокомментировал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. По его словам, российский рынок уже "насыщен" дезинфицирующими и индивидуальными средствами защиты, а также медицинской продукцией, необходимой для борьбы с пандемией COVID-19.

- Теперь можем начать экспорт такой продукции, - говорит Матуров, приводит его слова "Российская газета".

Также министр уточнил, что в данный момент многие компании обращаются с вопросами о разъяснении порядка получения подтверждения на экспорт, а отраслевые предприятия ведут переговоры о заключении экспортных контрактов на поставки в третьи страны мира.

Напомним, во многих странах растет спрос на защитные средства в связи с распространением COVID-19. По последним данным, лидером по количеству зараженных пока остается США. Россия - на третьем месте, где зафиксировано более 600 000 инфицированных.

Еще больше информации о новом вирусе из КНР можно найти на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх