Новости и события » Здоровье » Глава регионального Минздрава проверил готовность Бийской зоны к оказанию медпомощи

Глава регионального Минздрава проверил готовность Бийской зоны к оказанию медпомощи

Глава регионального Минздрава проверил готовность Бийской зоны к оказанию медпомощи

Министр краевого Министерства здравоохранения Дмитрий Попов оценил готовность медицинских организаций Бийской зоны к оказанию плановой помощи.

В Белокурихе Дмитрий Попов встретился с главой города Константином Базаровым. Они говорили о вариантах тестирования отдыхающих на коронавирус для недопущения распространения инфекции в городе.

Также министр проинспектировал Алтайскую и Бийскую центральные районные больницы, горбольницы Белокурихи и Бийска. Он напомнил, что методы оказания медпомощи должны быть отработаны до автоматизма. Коллективы должны совершенствовать навыки работы в средствах индивидуальной защиты. Это необходимо как для безопасности пациентов, так и самих медиков.

Министр пообщался с участковыми терапевтами по поводу порядка приема пациентов с хроническими заболеваниями. Первый этап возобновления плановой помощи содержит наблюдение за пациентами с сердечно-сосудистыми заболеваниями, глаукомой, отслойкой сетчатки, психическими и наркологическими заболеваниями, пишет пресс-служба регионального Минздрава.

Дмитрий Попов сделал акцент на том, что больных нужно принимать только в назначенное время.

По итогам поездки руководителям медучреждений даны рекомендации по подготовке приказов по возобновлению плановой помощи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх