Новости и события » Общество » В Нижневартовске общественники контролируют ремонт дорог

В Нижневартовске общественники контролируют ремонт дорог

В Нижневартовске общественники контролируют ремонт дорог

Общественники города посетили Кладбищенский проезд №3 и оценили работу подрядчика. Участок протяженностью около 360 метров и площадью 2755,7 квадратных метров. Он расположен за монументом "Покорителям Самотлора" и ведет к кладбищу №3. Выполнять работы на этом участке гораздо проще, чем в городе, так как здесь низкая интенсивность движения, отмечают специалисты подрядчика.

"Участок дороги не соответствовал техническим требованиям, и жители проголосовали за включение его в список объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас все работы завершены, но комиссия с участием общественников выдвинула ряд замечаний. Они уже исправлены подрядчиком", - рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев.

"Я оцениваю эту дорогу положительно. Подрядчик хорошо показывает себя при реализации национального проекта БКД в нашем городе уже второй год. Не обошлось без мелких замечаний. Например, у меня возникли претензии к качеству заполнения отверстий, появившихся после забора асфальтобетона на экспертизу", - сказал член Общественной палаты Нижневартовска Арзу Исмаилов.

В новом асфальте делают небольшие дырки диаметром 110 миллиметров. Это так берется проба для анализа соответствия дорожного покрытия технологическим требованиям. Ее проверяют в лаборатории. Образовавшиеся лунки, конечно, заделывают. Если этого не делать, то с этого места может начаться разрушение нового асфальта.

"Замечания справедливые. Я согласен, что у нас есть слабые места. Такие недостатки возникают потому, что мы используем метод забора проб дорожного покрытия с вырезкой части асфальтобетона. Такие углубления сложно заделать вручную, обеспечивая качество дорожного покрытия, как при укладке асфальта с помощью техники. Замечание будет исправлено в ближайшее время", - сказал директор подрядной организации.

Напомним, Кладбищенский проезд №3 изначально не входил в перечень дорог, которые необходимо отремонтировать в этом году. Однако благодаря перераспределению бюджетных средств было заключено два дополнительных контракта - этот участок дороги и улица Северная (от Кузоваткина до Индустриальной).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх