Новости и события » Общество » В Крыму ожидают до 1,5 миллиона туристов в июле

В Крыму ожидают до 1,5 миллиона туристов в июле

1 июля запланировано открытие крымских курортов для гостей из регионов РФ. В первый же месяц полуостров может принять до 1,5 миллионов туристов.

Об этом сообщили в Министерстве курортов и туризма РК, передает корреспондент 3652.ru.

"Мы входим в самую ответственную стадию запуска сезона. В первый месяц работы туротрасли Крым может принять от миллиона до полутора миллионов туристов, все необходимые меры безопасности и все актуальные рекомендации Роспотребнадзора должны осуществляться в полном объеме", - отметил глава ведомства Вадим Волченко.

По его словам, со следующей недели сотрудники министерства начнут мониторинг всех средств размещения на предмет соблюдения санитарных требований. "Контроль за общим санитарным состоянием курортных территорий, парковками, подъездными путями к пляжам и объектам турпоказа, уборка за территориями населенных пунктов, мониторинг пляжных территорий и соблюдение на них требований безопасности отдыха на воде - все это находится в ведении администраций и будет проверяться рейдами Минкурортов РК и других заинтересованных ведомств", - сообщил министр.

От того, насколько комплексно будут выполняться необходимые мероприятия, зависит успешность летнего сезона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх