Новости и события » Происшествия » В Нижневартовске проведение голосования под контролем полицейских и пожарных

В Нижневартовске проведение голосования под контролем полицейских и пожарных

В Нижневартовске проведение голосования под контролем полицейских и пожарных

В период проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ силовики перешли на усиленный вариант несения службы. Об этом доложил членам Антитеррористической комиссии города врио начальника УМВД России по г. Нижневартовску Олег Сураев.

Маршруты патрулирования нарядов полиции будут приближены к местам проведения голосования (речь идет об избирательных участках). При необходимости будет осуществлен личный досмотр граждан.

С собой разумеется нельзя будет принести колющие/режущие предметы, легковоспламеняющиеся жидкости (в том числе алкогольные напитки) или, например, газораспылительные баллончики. В противном случаи силовики их заберут. Полицейские просят с пониманием отнестись к предпринимаемым мерам, которые направлены на обеспечение общественного порядка.

Перед мероприятиями места их проведения обследуют кинологи и специалисты-взрывотехники. Также полицейским окажут содействия добровольные народные дружины, казаки и частные охранные предприятия.

Особое внимание будет уделенопожарной безопасности на избирательных участках - исправности работы пожарной сигнализации, систем оповещения граждан и пожаротушения, а также проведению инструктажей с членами УИК о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности.

Для усиления мер антитеррористической защищенности в Нижневартовске проверят автотранспорт (в том числе общественный). Подозрительные автомобили осмотрят на предмет провоза сомнительного багажа и груза. Также будет усилена охрана объектов жизнеобеспечения города и проведенаадресная проверкажилого сектора (многоквартирных и частных жилых домов), гаражных кооперативов, чердачных и подвальных помещений зданий, расположенных вблизи мест проведения мероприятий.

Для справки: Антитеррористическая комиссия города напоминает жителям и гостям города о необходимости быть бдительными и соблюдать меры личной безопасности. Информацию о найденных подозрительных предметах, а также о лицах, имеющих намерение совершить противоправные действия, сообщать по телефонам: 102 и 112. В целях недопущения нарушения внутриобъектового режима на предприятиях и организациях города Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска обращает внимание руководителей на недопустимость нахождения на объектах сотрудников в выходные и праздничные дни без соответствующего разрешения руководителя.

Актуальная информация о мерах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления в рубрике «Безопасный город». Здесь также размещена видеоинструкция по действиям населения при введении уровней террористической опасности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх