Новости и события » Общество » Коронавирус. Покровская епархия передала СИЗы сотрудникам больницы

Коронавирус. Покровская епархия передала СИЗы сотрудникам больницы

100 защитных костюмов и 100 специальных медицинских масок Покровская епархия передала в Балаковскую городскую клиническую больницу.

Средства индивидуальной защиты предназначены для медицинских работников, лечащих больных пневмонией нового типа COVID-19.

"Мы приобрели защитные костюмы и специальные маски на пожертвования священников и мирян, которые захотели поучаствовать в этом благом деле. Это наш небольшой вклад в общее дело борьбы с пандемией коронавируса и одновременно подарок ко Дню медицинского работника. Сегодня медики находятся на передовой борьбы с этим недугом. Молимся о том, чтобы Господь сохранял их здоровье и даровал силы, терпение и выдержку", - отметил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, автор благотворительной инициативы.

Благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков) и руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению Татьяна Белякова передали СИЗы замначальника отдела управления организации медицинской помощи минздрава Саратовской области Татьяне Шарабановой и главному врачу больницы Надежде Крючковой.

"Средства индивидуальной защиты - это именно то, в чем врачи в сложившейся ситуации нуждаются постоянно. Их наличие вселяет уверенность не только в работников медицины, но и в пациентов", - поблагодарила дарителей Татьяна Шарабанова.

Коронавирус: от Китая до Саратова В Саратове 4-й роддом возобновил прием рожениц

В Ленинском районе Саратова возобновил работу роддом №&8239;4

сегодня 14:37 59

После девяти суток на ИВЛ от коронавируса скончался 70-летний саратовец

Число жертв COVID-19 в Саратовской области увеличилось до 42

сегодня 12:50 1886 5

Саратовский бизнес не пережил коронакризис. Видео

Порядка 70% российских компаний пострадали из-за эпидемии коронавируса

сегодня 10:39 6424 15


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх