Новости и события » Общество » Полиция отказалась комментировать инцидент с чучелом и надписью о поправках на барнаульской высотке

Полиция отказалась комментировать инцидент с чучелом и надписью о поправках на барнаульской высотке

Полиция отказалась комментировать инцидент с чучелом и надписью о поправках на барнаульской высотке

В ночь на 22 июня на одном из жилых зданий Барнаула появилось чучело и надпись «поправки», сообщает сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте». В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю данный перформанс комментировать не стали.

Очевидцы рассказали, что на здании по адресу Павловский тракт, 128 неизвестные вывесили чучело на веревке с крыши с надписью «поправки». Судя по фотографиям, фигура была набита травой. Одна из очевидцев назвала это вандализмом. «Во так дом «украсили» вандалы, по-другому их не назовешь. Снизу не сразу понятно, что это чучело», - рассказала она.

«Банкфакс» обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МВД по Алтайскому краю, чтобы выяснить, ведутся ли какие-то мероприятия по поиску «автора». Однако полиция от комментариев отказалась. Другие правоохранительные ведомства пока также публично не продемонстрировали своего интереса к «таксидермисту».

Напомним, что в начале июня на барнаульских высотках в центре города появились крупные граффити. Тогда правоохранители оперативно задержали граффитиста, чтобы тот закрасил свои художества.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх