Новости и события » Культура » В туркластере «Белокуриха горная» появятся новые объекты

В туркластере «Белокуриха горная» появятся новые объекты

В туркластере «Белокуриха горная» появятся новые объекты

Резиденты туристско-рекреационного кластера "Белокуриха горная" активизировали свою работу. Бийская компания "Сиблюкс" приняла решение о расширении своего гостиничного комплекса. Местные предприниматели продолжают строительство мини-гостиниц.

Также на территории туркластера запланировано создание новых объектов. Сибирская компания "Гранд-Крио Алтай" инвистирует строительство криолечебницы, гостиничного комплекса и ресторана. Общая площадь застройки будет порядка пяти тысячи квадратных метров. Подрядчиком выступит финская фирма Honka.

Дополнительный интерес инвесторов к объекту привлекла информация о строительстве новой дороги на территории туркластера. Трехкилометровая трасса будет вести от центральной части "Белокурихи горной" к горам Мишиной и Глухариной. В проект вложат 1,1 миллиарда рублей из федерального, краевого и местного бюджетов. Строительство начнут в этом году, завершить намечено в 2022-м, сообщает официальный сайт Алтайского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх