Новости и события » Общество » МИД оценил шансы россиян съездить в Турцию и Грецию в этом году

МИД оценил шансы россиян съездить в Турцию и Грецию в этом году

Министерство иностранных дел России рассказало о перспективах открытия границ РФ с Турцией, Грецией и другими странами. Как сообщили в ведомстве, с 11 июня власти Турции решили открыть морские, воздушные и сухопутные пункты пропуска через границу без ограничений для туристов из всех стран, кроме Ирана.

"По прибытии в Турцию все иностранные граждане обязаны пройти короткое обследование с измерением температуры тела", - сообщили в МИД. Отмечается, что соблюдение карантина не требуется. Однако все прибывающие должны заполнить анкету с данными о том, где они планируют остановиться. Подчеркивается, что никаких "отметок" о запрете или нежелательности посещения республики нет.

Кроме того, присутствует оптимизм относительно поездок в Грецию и на Кипр. Как отметили в МИД, с этими странами "открытие внешних границ будет проходить на двусторонней основе", для этого должна снизиться острота ситуации с коронавирусом. При этом позиция Кипра в отношении российских туристов может проясниться уже во второй половине июня, добавили дипломаты.

Мальта решила возобновить международные авиарейсы с 1 июля, поскольку эпидемиологическая обстановка в стране значительно улучшилась. С 15 июля страна ждет отдыхающих из России.

В отношении туризма с Болгарией ситуация пока не изменилась. В МИД сообщили, что восстановление турпотока из России еще не обсуждалось.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх