Новости и события » Культура » Парад и салют: мероприятия по случаю Дня Победы продлятся в Кемерове три дня

Парад и салют: мероприятия по случаю Дня Победы продлятся в Кемерове три дня

Парад и салют: мероприятия по случаю Дня Победы продлятся в Кемерове три дня

В течение трех дней в кузбасской столице будут проходить мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Закончится все салютом в необычном месте.

С 22 по 24 июня в Кемерове пройдет "Вахта памяти", в рамках которой кузбассовцев ждут десятки мероприятий.

Начнется празднество с возложения цветов у памятника героям-кузбассовцам в 8:00 в понедельник, также на Притомской Набережной запустят воздушный шар с портретом ветерана, с корабля будут запущены залпы пиротехнического эффекта "Цветные дымы". В 19:00 в линейном парке на бульваре Строителей покажут фильм "Судьба человека".

Во вторник, 23 июня, с 10:00 до 12:00 в парке Жукова пройдет спортивный праздник "День мужества и силы".

В среду, 24 июня, с 10:00 до 10:30 по проспекту Советскому пройдет "Парад Победы". в 12:00 на московской площади автомобилисты в рамках флешмоба выстроятся в число "75". Там же совершат прыжок парашютистов с копией знамени Победы.

Также состоятся многочисленные концерты на различных площадках города.

Закончится праздник в 22:45-23:00, пройдет световое шоу на площади у Дворца молодежи, а также салют на понтоне в Томи.

Кроме того, будет курсировать "Поезд Победы". В понедельник он отправится с вокзала Новокузнецка в 12:00, во вторник - с вокзала Белова 11:00, а в среду - из Кемерова, сообщили в министерстве культуры и национальной политики Кузбасса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх