Новости и события » Общество » Лодочники обнаружили на Волге десятки мертвых толстолобиков с икрой

Лодочники обнаружили на Волге десятки мертвых толстолобиков с икрой

Жители Саратовской области сообщают о заморе толстолобика в Волге. Видео появилось на YouTube-канале местного портала "Наш Маркс".

Как утверждает автор видеоролика, в котором демонстрируется мертвый толстолобик с икрой, за одну поездку на лодке ему удалось увидеть "десятки мертвых рыб

"Вся Волга в этих толстолобиках, усыпано все. Рыбины по 12-15 килограммов. Что с ними случилось? Кто их отравил? По всему судовому ходу плавают мертвые. Вот такая у нас, ребята, Волга! Не первый десяток видели сегодня. С икрой все", - расстраивается автор видео.

В Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" отказались объяснить происходящее на Волге.

"Мы не можем давать комментарии без согласования с пресс-службой центрального аппарата Москвы. Вы можете написать официальный запрос, мы согласуем и предоставим", - заявили в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх