Новости и события » Общество » Оборудование для приготовления еды школьникам получат 10 районов Приамурья

Оборудование для приготовления еды школьникам получат 10 районов Приамурья

Оборудование для приготовления еды школьникам получат 10 районов Приамурья

Десять районов Амурской области получат современное оборудование для организации горячего питания в школах. Деньги на эти цели в ближайшее время будут выделены из регионального бюджета.

В первую очередь при выборе территорий, которым будут выделены деньги на обновление оборудования, учитывалось, как давно менялась техника в местных школах. За счет области плиты, духовые печи и другую электронику смогут заменить те пищеблоки, где оборудование изношено не менее чем на 80%.

Таким образом, средства получат Архаринский, Белогорский, Бурейский, Завитинский, Ивановский, Октябрьский, Ромненский, Серышевский, Тамбовский и Шимановский районы.

Главная задача, как объяснили в Минобрнауки области, не просто обновить старое оборудование, срок службы которого истек, а заменить его на современное электросберегающее оснащение, которое упростит приготовление и позволит сохранить полезные свойства продуктов.

Как было отмечено на заседании, к новому учебному году сумма бюджетных средств, предусмотренных на бесплатное питание в школах Приамурья, увеличится.

Министерством подана заявка на федеральное софинансирование. Дополнительные деньги позволят улучшить качество питания учеников начальных классов и разнообразить их рацион.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх