Новости и события » Общество » В донорском марафоне приняли участие около 90 амурчан

В донорском марафоне приняли участие около 90 амурчан

В донорском марафоне приняли участие около 90 амурчан

В Амурской области завершился второй этапа марафона ОставайсяДонором. Как сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ, около 90 добровольцев посетили областную станцию переливания крови.

За время донорской недели в Приамурье сдали около 36 литров крови. Организовать марафон помогли участники команды «Молодежка ОНФ» и волонтеры акции МыВместе совместно со службой крови ФМБА России.

- В преддверии второго этапа акции мы провели серьезную информационную компанию, в том числе через портал госуслуг, что позволило в разы увеличить число доноров. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции были предприняты все необходимые меры безопасности. Во избежание столпотворения в медучреждении составили ежедневный график сдачи крови добровольцами, строго следили за соблюдением ими социальной дистанции, - рассказал координатор «Молодежки ОНФ» в Амурской области Александр Екжанов.

В акции наиболее активно приняли участие представители спортивных организаций области. Кроме того, было много молодых людей, сдавших кровь впервые. Каждому добровольцу вручили значок «Оставайся донором».

Напомним, Всероссийская донорская неделя проводилась с 8 по 15 июня и была приурочена ко Дню России и Дню донора. Первый этап марафона ОставайсяДонором прошел в апреле. Тогда в Амурской области кровь сдали более двадцати добровольцев. Одним из участников акции стал губернатор Приамурья Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх