Новости и события » Общество » Три российских региона отказались проводить парад Победы 24 июня

Три российских региона отказались проводить парад Победы 24 июня

Три российских региона отказались проводить парад Победы 24 июня

Власти Республики Саха и Челябинской области отменили парад Победы, запланированный на 24 июня. В Пензенской области мероприятие решили перенести на более поздний срок.

Руководитель администрации главы и правительства Якутии Афанасий Владимиров сообщил, что они отменили парад Победы, запланированный на 24 июня. Из-за неблагополучной ситуации с коронавирусом в регионе был продлен режим самоизоляции до 21 июня.

При этом Владимиров объяснил, что другие мероприятия, запланированные на эту дату, например, открытие памятника якутскому снайперу и показ техники военных лет, все же состоятся, сообщает ТАСС.

В оперативном штабе Челябинской области также решили отменить парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

- В регионе продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий, - рассказали в пресс-службе губернатора региона.

Глава области также продлил режим повышенной готовности до 30 июня, передает "Интерфакс - Урал".

Помимо этого, в Пензенской области торжественное мероприятие решили перенести на более поздний срок. Об этом рассказал губернатор Иван Белозерцев.

- Ради сохранения здоровья людей 24 июня мы не будем проводить парад, перенесем его проведение на более поздний срок, - заявил он.

В этом регионе режим повышенной готовности был продлен до 21 июня, пишет РИА "Новости".

Известно, что в Пензенской области было выявлено 3 729 случаев заражения коронавирусом, в Челябинской области - 4 811, в Якутске - 3 122.

Три российских региона отказались проводить парад Победы 24 июня

Три российских региона отказались проводить парад Победы 24 июня


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх