Новости и события » Здоровье » Под Нижним Тагилом реконструируют производство опасных веществ

Под Нижним Тагилом реконструируют производство опасных веществ

Под Нижним Тагилом реконструируют производство опасных веществ

Компания ООО «ГСД-Р» продолжит реконструкцию «Завода металлосодержащих концентратов» под Нижним Тагилом, сообщает «Правда УрФО».

Арбитражный суд отказал Ростехнадзору в привлечении компании к ответственности за строительство завода без разрешения и госэкспертизы. Нарушения были выявлены в ходе внеплановой проверки сотрудниками Ростехнадзора.

В ходе судебного заседания представитель «ГСД-Р» заявил, что на объектах проводится техническое перевооуржение. Оно затрагивает имеющееся оборудование и инженерные сети. Их нужно поддерживать в рабочем состоянии. Они не требуют специального разрешения на строительство.

Ростехнадзор не смог доказать факт строительства, потому что на момент проверки никакие виды работ с марта 2019 года не проводились, а в штате организации насчитывается всего семь сотрудников. На этом основании суд отказал в удовлетворении требований.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх