Новости и события » Общество » Крупнейшее граффити в России украсило плотину Саяно-Шушенской ГЭС

Крупнейшее граффити в России украсило плотину Саяно-Шушенской ГЭС

Крупнейшее граффити в России украсило плотину Саяно-Шушенской ГЭС

На плотине Саяно-Шушенской ГЭС расположился рисунок-граффити, длина которого составляет более полукилометра. Художники изобразили название нашей страны в честь праздника 12 июня.

Рисунок-граффити в виде слова "Россия", в котором присутствуют цвета национального триколора, был выполнен художниками на плотине Саяно-Шушенской ГЭС. Над созданием надписи трудились 15 мастеров, чтобы приурочить композицию к празднованию Дня России. Об этом сообщает Life.ru.

Как отмечает издание, рисунок был завершен лишь к вечеру 12 июня, поскольку работе художников помешали погодные условия. По сообщению прессы, данная надпись является самым крупным граффити в России.

- Это хорошее наследие - большое сооружение, как символ трудовому подвигу. Наша команда граффитистов тоже совершает трудовой подвиг, но уже современный, - заявила замруководителя исполкома ОНФ Ирина Плещева.

Кроме того, СМИ сообщает, что на изготовление рисунка было потрачено почтит девять тысяч литров краски. Поскольку в длину граффити достигает 570 метров, а в высоту - 52 метра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх