Новости и события » Общество » Новокузнечанин забыл забрать деньги из банкомата

Новокузнечанин забыл забрать деньги из банкомата

Новокузнечанин забыл забрать деньги из банкомата

Полиция Новокузнецка возбудила уголовное дело в адрес женщины, которая воспользовалась невнимательностью земляка и похитила у него деньги.

В полицию обратился 41-летний местный житель с сообщением о том, что у него было похищено 13 500 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Как было установлено далее, мужчина лишился денег в первую очередь из-за собственной невнимательности. Оказалось, что, желая приобрести подарки жене и детям, он решил снять деньги с банковского счета, однако ушел, не забрав наличных. О деньгах мужчина вспомнил лишь спустя 20 минут, но когда вернулся к банкомату, купюр в нем не оказалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемую удалось задержать, ею оказалась 44-летняя местная жительница. Новокузнечанка стояла в очереди к банкомату за потерпевшим и видела, что тот не забрал деньги. Имея возможность остановить и указать мужчине на его невнимательность, женщина решила присвоить деньги себе.

На данный момент в адрес подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража", ей грозит до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх