Новости и события » Происшествия » В Нижневартовске водитель сбил подростков, которые перебегали на красный

В Нижневартовске водитель сбил подростков, которые перебегали на красный

В Нижневартовске водитель сбил подростков, которые перебегали на красный

10 июня около 23:30 на улице Ханты-Мансийская в районе 12 дома водитель 1996 года рождения на ВАЗ 2107 сбил двух подростков на регулируемом пешеходном переходе. Однако автовладелец двигался на зеленый, а вот пешеходы решили, что успеют перебежать дорогу.

"В результате ДТП юноша 2004 года рождения получил различные травмы. С места аварии был госпитализирован каретой скорой помощи. Девушка не пострадала. К данному ДТП подключены сотрудники по делам несовершеннолетних, которые установят, что делали подростки в столь поздний час на улице в период самоизоляции", - прокомментировала нашему изданию старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД Нижневартовска Ирина Рангулова.

Госавтоинспекция города обращается к родителям несовершеннолетних и призывает уделять обучению и разъяснению необходимости соблюдения ПДД больше внимания. Только за текущий период июня в городе произошло 3 ДТП с участием детей, причем в 2-х случаях несовершеннолетние являлись нарушителями требований законодательства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх