Новости и события » Общество » Экипаж МКС зафиксировал повышение концентрации бензола в российском сегменте станции

Экипаж МКС зафиксировал повышение концентрации бензола в российском сегменте станции

Экипаж МКС зафиксировал повышение концентрации бензола в российском сегменте станции

На борту Международной космической станции (МКС) организована проверка в связи с повышением концентрации бензола в атмосфере российского сегмента.

Как стало известно, специальный прибор для оценки качества воздуха был установлен в служебном модуле "Звезда" в российском сегменте орбитального комплекса. Предполагается, что с его помощью специалисты, находящиеся на Земле, смогут определить уровень концентрации бензола в атмосфере модуля. Ранее прибор Air Quality Monitor (AQM) применялся американскими астронавтами.

Согласно сообщению NASA, в ведомстве продолжают выяснять возможные причины повышения концентрации бензола. С этой целью в течение недели также планируется провести ряд других операций. Об этом сообщается на сайте NASA.

Напомним, о повышении содержания бензола в воздухе на станции стало известно в конце мая, однако тогда специалисты утверждали, что допустимая норма не была превышена, а экипажу и оборудованию ничего не угрожает, передает ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх