Новости и события » Общество » В Белгородской области электричество проведут к более 800 участкам ИЖС

В Белгородской области электричество проведут к более 800 участкам ИЖС

В Белгородской области электричество проведут к более 800 участкам ИЖС

Белгородские энергетики построят порядка 38 км линий электропередачи, установят более 20 трансформаторных подстанций высокого уровня надежности и безопасности. Возможность для подключения получат 843 участка.

Наибольший объем работ запланирован в Белгородском районе, где к электроснабжению планируется подключить 390 участков ИЖС в микрорайонах Бионика, Новосадовый-41, Шагаровка-87, Майский-80,76 и других. Продолжатся работы в микрорайонах Пролески и Вишенки Старооскольского городского округа.

В Яковлевском горокруге подключиться к сети смогут 130 участков в микрорайонах Глушинский и Сретенский-2, в Прохоровке - 50 участков в микрорайоне ул. Советская, в Волоконовке - 34 участка ИЖС, по 35 участков - в Валуйках и Шебекино, 40 - в микрорайоне Южный Борисовского района, 16 - в селе Нагольное Ровеньского района.

Программа по инженерному обустройству микрорайонов массовой жилой застройки ежегодно утверждается правительством Белгородской области. Начиная с 2005 года, «Белгородэнерго» уже обеспечило электроснабжение около 72 тысячи участков, построив для этого более пяти тысяч километров новых ЛЭП.

Новости компаний

В Белгородской области электричество проведут к более 800 участкам ИЖС


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх