Новости и события » Общество » Детский сад и школа появятся в кузбасском военном городке

Детский сад и школа появятся в кузбасском военном городке

Детский сад и школа появятся в кузбасском военном городке

Строители приступили к возведению трехэтажного здания новой школы в Юргинском военном гарнизоне, а рядом с образовательным учреждением появится детский сад.

Как сообщила в воскресенье, 7 июня пресс-служба администрации правительства Кузбасса, строительство общеобразовательного учреждения в военном городке началось в минувшую субботу.

Новая школа рассчитана на 550 учащихся, помимо классов, в здании школы будут располагаться современные спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой, столовая, медицинский кабинет, а также помещения для групп продленного дня и арт-пространство.

Также сообщается, что рядом с образовательным учреждением будет возведен двухэтажный детский сад, его смогут посещать 220 ребятишек, в том числе 60 детей ясельного возраста.

- Мы должны обеспечить комфортную жизнь семьям военнослужащих. Строительство новых объектов - важный шаг в этом направлении, детей не нужно будет отвозить в Юргу, они смогут посещать детский садик и получать образование рядом со своими домами, - сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

На новые объекты в Юргинском военном гарнизоне, а также их оснащение будет выделено более 840 млн рублей из федерального бюджета и порядка 124 млн из средств региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх