Новости и события » Общество » Депутат гордумы презентовала социальный проект на Форуме инициатив

Депутат гордумы презентовала социальный проект на Форуме инициатив

Депутат гордумы презентовала социальный проект на Форуме инициатив

На продолжающемся III Городском форуме общественных инициатив депутат Саратовской городской думы, директор ДК "Россия" Ольга Сынкина презентовала свой социальный проект "Инклюзия в учреждениях культуры Саратовской области на примере ГАУК СО "Дворец культуры "Россия".

По ее словам, проект уже реализуется. О его задачах и первых результатах рассказала заместитель директора по методической работе ДК "Россия" Екатерина Норовкова.

Она отметила, что в рамках данного проекта во Дворце культуры с октября реализуется программа работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Это дети с ДЦП, аутизмом, задержкой развития и другими заболеваниями. Всего - более 70 человек. Они занимаются вокалом, рисованием, декоративно-прикладным творчеством, актерским мастерством. "Многие ребята посещают несколько студий, поскольку все они дают положительные результаты. Но больше всего ребятам нравится театральная деятельность, где они чувствуют себя частью общества", - уточнила докладчица.

Депутат гордумы Виктор Малетин вручил Екатерине Норовковой благодарственное письмо со словами признательности за проделанную работу.

С докладом на форуме также выступил заместитель главы города Пензы, депутат Пензенской гордумы Иван Краснов. Он рассказал, что подобные конкурсы гражданских инициатив проводятся у них около 5 лет. За это время было подано 268 заявок, из них 148 стали победителями и многие были реализованы - обустроены придворовые территории, автостоянки, детские площадки.

Завершился форум награждением докладчиков, представивших сегодня свои авторские проекты, и занявших призовые места по различным номинациям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх