Новости и события » Культура » У сотрудницы центра детского творчества в Барнауле нашли COVID-19

У сотрудницы центра детского творчества в Барнауле нашли COVID-19

У сотрудницы центра детского творчества в Барнауле нашли COVID-19

Сотрудники центра детского творчества Центрального района Барнаула ушли в самоизоляцию после того, как у одной из работниц был обнаружен коронавирус.

В последний раз женщина была на работе в четверг, 28 мая. Вечером, уже дома, у нее резко поднялась температура. Также симптомы простуды появились у двоих ее коллег. Все трое вовремя обратились за медпомощью. Об этом сообщают "Вести22" со ссылкой на руководителя центра Татьяну Бердышеву.

"Две наших сотрудницы сейчас лежат в больнице. У одной подтвердился коронавирус, у второй пока нет, еще нет информации. К третьей сотруднице приезжал врач из поликлиники и поставил диагноз "аллергический ринит", - рассказала директор.

Ей позвонили из Роспотребнадзора, после чего все сотрудники в срочном порядке собрались и уехали с работы. Представителям ведомства отправили документы с данными о том, с кем контактировала заразившаяся сотрудница. Сейчас все работники центра сидят дома в самоизоляции и ждут, когда к ним придут взять анализы.

По словам Татьяны Бердышевой, источник заражения сотрудницы неизвестен. Женщина не ездила за границу и неизвестно о ее контактах с заболевшими.

Центр детского творчества еще с 28 марта начал проводить занятия дистанционно, так что дети учреждение давно не посещали.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх