Новости и события » Общество » Парни проникли в чужую квартиру через балкон и украли радиаторы

Парни проникли в чужую квартиру через балкон и украли радиаторы

Два молодых жителя Маркса признаны виновными в квартирной краже. Об этом сообщает региональное СУ СКР по Саратовской области.

Установлено, что поздним вечером 29 декабря 2019 года приятели 15 и 19 лет по пожарной лестнице поднялись на крышу дома, откуда подросток спустился на балкон. Он ударил ногой по балконной двери, сломал запорное устройство и проник в квартиру.

Прихваченным с собой газовым ключом 15-летний злоумышленник открутил от труб отопления три алюминиевых радиатора и передал их приятелю, который ждал на крыше дома.

После чего юноши сбросили радиаторы на землю, спустились по пожарной лестнице и скрылись с похищенным, распорядившись им по своему усмотрению.

Ущерб составил 7 320 рублей.

Уголовное дело возбудили по "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Вину парни признали полностью. Причиненный ущерб возмещен.

Суд назначил 19-летнему год лишения свободы с испытательным сроком 1,5 года, 15-летнему - шесть месяцев лишения свободы с испытательным сроком год.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх